Знакомьтесь, Москва!

Красная площадь и Никольская улица на экскурсии с профессиональным гидом
Вы погуляете по старинным улицам и площадям, увидите важнейшие памятники истории и культуры страны и услышите о связанных с ними знаменитых людях. Я расскажу, как возникла Москва, как она развивалась на протяжении 800 лет и как сформировался современный облик столицы.
5300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 43
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Достопримечательности Красной площади
Мы начнём экскурсию у памятника маршалу Жукову и пройдём через Воскресенские ворота на Красную площадь. Вы услышите невероятную историю храма Казанской Иконы Божией Матери, узнаете происхождение названия храма Покрова на Рву и увидите первый гражданский памятник Москвы. Кроме того, я покажу кремлёвские стены, Исторический музей, мавзолей Ленина и раскрою их тайны.

Прогулка по историческим улицам
На старинной Никольской улице вы увидите место, где была напечатана первая книга на русском языке. А я расскажу об удивительных людях и событиях, определивших развитие Москвы и всей страны на долгое время вперёд.

Организационные детали

  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
  • Экскурсия завершится у метро Лубянка или Охотный ряд
  • Экскурсия может быть отменена или перенесена из-за неблагоприятных погодных условий (сильный мороз, гололёд и т.д.)
  • Если компания больше четырех человек, то доплата за каждого следующего участника — 700 руб. с человека
Место встречи: у памятника Жукову
Irina
Irina
Гид в Москве
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ирина, я аккредитованный гид, живу в Москве всю жизнь и очень люблю показывать этот замечательный город его гостям. Я придерживаюсь мнения, что знание прошлого помогает понять сегодняшний день и, возможно, представить будущее. Приходите, будет интересно!

Отзывы об экскурсии

Виктория 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень приятный гид Ирина ! Экскурсия прошла на одном дыхании! Все чётко организовано, комфортно и интересно ! Внимание к каждому участнику. Было интересно узнать новое. Благодарю вас 🤗

Елена 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте! Экскурсия очень понравилась и вдохновила! Спасибо Ирине за такое информативно старт моего путешествия!

Екатерина 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилось "Знакомство с Москвой" в сопровождении Ирины. Интересно, насыщенно, информативно, эрудированно, многогранно

Антон 27.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Только что был на этой экскурсии, пишу «по горячим следам». Понравилось буквально все и объем материала и подача информации и способность Ирины заинтересовать совершенно разную аудиторию (были с супругой и дочерью 8 лет). Общее впечатление- полный восторг. В качестве ознакомления для людей не знакомых с Москвой и (или) её историей- настоятельно рекомендую.

Кинёнес 20.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Здравствуйте! 6 марта были на экскурсии с гидом Ириной! Здравствуй, Москва! Нам встретилась удивительный гид, профессионал высокого уровня, мудрый историк и просто человек, влюбленный в свое дело! Своей харизмой, энергетикой и настроением она задала тон всему нашему путешествию и все последующие дни прошли просто в восторге!!!!! Спасибо, Ирине, еще раз за любовь в этому замечательному городу, индивидуальному подходу к туристам, искрометному юмору и прекрасному настроению!

Светлана 29.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная получилась прогулка с Ириной. Ирина - увлекательный рассказчик, умеет заинтересовать и взрослых, и подростков (с нами была девочка 14 лет). Немного не хватило структурности экскурсии, последовательности при переходе от одной темы к другой. В целом всем понравилось, спасибо!

Людмила 23.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Были в Москве в общем то первый раз. Ездили семьей - мы с мужем и дочь 16 лет. Было важно получить информацию так, чтобы захотелось поближе познакомиться с Москвой. Цель достигнута! Все было очень интересно и динамично! Гид Ирина очень любит свой город и переживает за него!

Елена 21.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия оставила двоякое впечатление. С одной стороны - приятный, позитивный, эмпатичный экскурсовод. С другой - явное негативное отношение к власти.

Анна 04.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Не в первый раз гуляем с Ириной по Москве, и каждая прогулка интересная и запоминающаяся. Ирина настоящий знаток города, искренне любящая Москву, и ее эрудиция и талант рассказчика, внимание к мелочам, неравнодушное отношение к тому, что нас окружает, точно не позволят заскучать. Такие знаковые места как Красная площадь, Никольская улица открылись по-новому, за что мы очень благодарны Ирине. Обязательно еще увидимся)

Светлана 06.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 26
Эта экскурсия подойдёт всем: тем, кто впервые впервые столице и тем, кто хочет узнать что-то новое, скрытое от посторонних глаз. Яркий, интересный рассказ, искрометное чувство юмора, эрудиция Ирины помогли нам узнать Москву изначальную и современную. Спасибо нашему прекрасному гиду!