Секреты Дома на набережной

Раскрыть тайны одного из самых загадочных зданий Москвы и разобраться в особенностях его архитектуры
Вы погуляете по уютным дворикам Дома на набережной, услышите его легенды и рассмотрите детали фасада. Я расскажу, когда, кем и с какой целью было построено знаменитое здание, во сколько обошлось его возведение и как менялась роль дома на протяжении истории.
4650 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Конструктивистский шедевр Иофана
Вы услышите, как изменилась Всехсвятская улица со времен постройки легендарного здания, что было раньше на его месте и почему в 30-е годы Дом на набережной можно было назвать настоящим небоскребом. Я расскажу самые интересные детали биографии архитектора Бориса Иофана, поделюсь идеей его первоначального проекта и секретами внутреннего устройства дома.

Дом на набережной — правда и вымысел
Вокруг Дома на набережной сложено немало легенд. Среди них: целый подъезд для прослушки жильцов, пустоты в стенах для работников НКВД и даже тайные лифты, на которых приезжали забирать жителей. Я раскрою, что из этого является правдой, а что — вымыслом. А еще вы узнаете, действительно ли у Дома на набережной должен был появиться близнец и почему он так и не был построен.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает посещение музея Дома на набережной. Но вы можете зайти в него самостоятельно после экскурсии. Стоимость билета — 100 рублей. Понедельник — выходной день.

Место встречи: на станции метро Кропоткинская
Татьяна
Татьяна
Гид в Москве
Добрый день! Меня зовут Татьяна, я аккредитованный экскурсовод по Москве, работала в музеях Московского метрополитена и музее Москва-Сити. Люблю историю нашей столицы и с большим удовольствием делюсь знаниями и хорошим настроением с вами.

Отзывы об экскурсии

Анна 29.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 102
Хорошая экскурсия, не перегружена датами, но всю необходимую информацию получили

Геннадий 10.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Вера великолепно провела экскурсию. Выходила далеко за рамки темы экскурсии. Время было превышено, но мы даже этого не заметили. Мы получили ответы на все вопросы. Профессионализм и позитивность Веры не могут не вызывать восхищения. Спасибо!

Ольга 20.09.2020
Посетил(а) экскурсий: 2
Татьяна замечательный рассказчик, сама очень любит тему и с удовольствием делится своими знаниями

Олег 03.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 16
Теперь я знаю все про строительство и архитектуру дома снаружи. Чего очень не хватает - взгляда изнутри: как в смысле внутреннего убранства жилищ (должны были же сохраниться какие-то фото?), так и в смысле истории, особенно во время репрессий.

Ольга 17.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Татьяна провела отличную экскурсию и даже дождь нам не помешал!

Ирина 19.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Вера, спасибо, все очень понравилось. На мой взгляд, эта экскурсия для людей 35+. Можно было бы подумать, как преподнести эту тему молодежи. Я бы с удовольствием ходила на экскурсии всей семьёй.

Светлана 14.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 25
Спасибо Татьяне за отличную прогулку и интересный рассказ! Было много исторических фактов, легенд, фотоматериалов, а также позитивный настрой и легкость в общении.

Елена 13.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 22
Спасибо огромное Татьяне за проведенную экскурсию. Узнали много информации об истории дома, этапах его строительства, легендах и реальных фактах из жизни его обитателей.