Романовы. Рок и мистика венценосной семьи

Следы царской фамилии в столице под рассказы об исторических перипетиях на авто-экскурсии
Приглашаю вас на увлекательную авто-прогулку, после которой вы измените свое представление о роде Романовых. Мы поднимем исторический пласт с конца XVI века вплоть до расстрела последнего императора. Во время путешествия я не обойду стороной ни одну царственную особу, расскажу об их родственных связях и покажу места, которые хранят память о знаменитой династии.
7200 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 22
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История, которая увлечёт
Я приоткрою завесу тайны над жизнью сильных мира сего, поделюсь не только устоявшимися хрониками, но и любопытными подробностями, о которых вы вряд ли можете узнать из доступных материалов. Почему Романовы «не восходили на престол, а снисходили до него»? Кто на самом деле был последним в их роде? Кто такая княжна Тараканова? Я проясню эти вопросы, а также расскажу, убивал ли Пётр своего сына, кто и почему мог изначально проклясть род и был ли Николай II — Кровавым!

Места, помнящие царскую фамилию
Во время моего рассказа время от времени мы будем проезжать достопримечательности, которые так или иначе связаны с семьёй Романовых. Наш маршрут охватит:

  • Новоспасский монастырь
  • Екатерининский дворец
  • Елизаветинский дворец
  • Лефортовский дворец
  • Лефортовский парк
  • Военный госпиталь, или «Военную гошпиталь»

О каждом месте вы услышите содержательные подробности. А первые три достопримечательности будут нашими остановками.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов не предвидится
  • Для групп до 4 человек экскурсия пройдёт на моём автомобиле. Если вас больше, я закажу более вместительный транспорт (цена будет зависеть от количества людей).
Ирина
Ирина
Гид в Москве
Меня зовут Ирина, я работаю экскурсоводом уже 5 лет. Имею 2 профильных образования (в области туризма и историческое), а также различные аккредитации. Люблю историческую тематику, пишу диссертацию по XVII веку и эпохе Алексея Михайловича. Мои экскурсии понравятся как интересующимся взрослым, так и школьникам. Буду рада встрече с вами!

Отзывы об экскурсии

Елена 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Ирина- супер! Экскурсия очень понравилась. Материал даётся в четкой последовательности. Всё, мною прочитанное ранее о Романовых, встало на свои места. Спасибо огромное! Ещё и на машине встреча была у дома.

Диана 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень качественная подача материала. Видно, что Ирина- действительно профессионал. После ее экскурсии захотелось продолжать изучать историю.

Мила 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Невероятно интереснейшая экскурсия! Много новых, удивительных фактов! Ирина так легко и непринуждённо рассказывает трехсотлетнюю историю Дома Романовых, что мы с великим удовольствием слушали бы ее весь день, а не только три часа) Рекомендуем!!!! 👍

Ольга 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Побывали на экскурсии"Романовы. Рок и мистика венценосной семьи". Нам очень понравилась экскурсия!!! Экскурсовод Ирина дала нам много информации по теме. 3 часа в ее компании пролетели незаметно. Одна из лучших экскурсий, на которых побывали в Москве! От души рекомендую.

Игорь 18.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все было превосходно Очень доступно и интересно

Юля 15.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мне очень понравилась экскурсия. И рассказ про Романовых. Я бы весь день слушала. Но хотелось бы по-больше про Екатерину 2, Петра и Николая 2. Вообще вся ветка Романовых для меня запутана, я не запомнила и запуталась. 🤭 Для таких как я побольше надо добавить, что сделали хорошего императоры) Еще как пожелание добавьте в экскурсию сувениры или открытки про Романовых.

Любовь 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ирина прекрасный гид, который хорошо знает материал и отлично его подает. Ездили вчетвером и все остались очень довольны. Сердечно рекомендую!

Елена 03.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо Ирине за увлекательную и насыщенную экскурсию. Открыли для себя новые и интересные достопримечательности. . Легкая подача материала. Рекомендуем всем любителям истории.

Светлана 29.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
В целом все хорошо. Почему не отлично? Лично мне показалось, что можно было бы преподнести рассказ о неких фактах и событиях, о которых не почерпнешь информацию в открытых источниках. Маршрут был составлен с учётом наших пожеланий (между двумя вокзалами), т к. мы были с багажом. Как рассказчик Ирина замечательна, хорошо владеет темой, рассказ логически выстроен. На мой взгляд (исключительно субъективный) можно было немного убавить количество перекрестных родственных связей династии. Человеку, неглубоко погруженному в тему, эту информацию все равно трудно уложить в голове.

Анна 30.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все замечательно! Готовы поехать с Ириной ещё на экскурсию.