Вечерние краски столицы

Визитные карточки Москвы в свете огней на автобусно-пешеходной экскурсии
Вечерняя подсветка раскрасит город яркими огнями, в которых старинная и современная архитектура столицы, аккуратные бортики набережных и широкие проспекты приобретут торжественный и немного волшебный вид. Совершив путешествие от нулевого километра на Красной площади до Воробьёвых гор и обратно, вы поразитесь изяществу и монументальности Москвы, откроете историю и легенды её достопримечательностей и насладитесь магией вечерней иллюминации.
1100 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.47
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Огни большого города и всё, что они украшают
Пешком вы пройдёте от Красной площади до Лубянки по бывшей Владимирской дороге, а ныне — улице Никольской, настоящей исторической энциклопедии по москвоведению в камне и самой яркой улице столицы. На Лубянке вас уже будет ждать комфортабельный автобус, который двинется вдоль Кремлёвской, Пречистенской и Бережковской набережных. В дороге вы полюбуетесь отблесками огней на водной глади и услышите интересные факты из истории Москвы. Каждая достопримечательность, которую мы минуем, откроет вам свои секреты. Вы узнаете о творческих идеях московских архитекторов, тайнах старинных особняков и историческом значении Зубовской, Лубянской, Старой и Новой площадей.

Места, где захватывает дух
Некоторые уголки столицы вы рассмотрите не только из окна автобуса, но и вблизи. Мы сделаем несколько важных остановок:

  • На Патриаршем мосту, где вам откроется великолепный вид на белоснежный храм Христа Спасителя.
  • У Новодевичьего монастыря ХVI века — вы оцените красоту архитектурного ансамбля, сможете спуститься к пруду и сделать отличные фотографии.
  • На Воробьёвых горах — главной московской смотровой площадке, откуда вы полюбуетесь впечатляющей панорамой города.

Экскурсия позволит увидеть также знаменитый деловой центр «Москва-Сити», перспективу Нового Арбата, старейшие улицы Моховая и Варварка.

Организационные детали

  • Маршрут экскурсии круговой. Группа возвращается на место старта.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • К сожалению, мы не можем провести эту экскурсию для школьной группы (когда количество детей превышает количество взрослых)
Место встречи: у метро Площадь Революции или Театральная
Расписание: "в субботу в 19:00"
Алексей
Алексей
Представитель агентства в Москве
Меня зовут Алексей, работаю в туризме около 10 лет. Представляю коллектив лучших экскурсоводов, аккредитованных при Правительстве Москвы. Мы постоянно повышаем квалификацию, разрабатываем новые маршруты, идем в ногу со временем, при этом используя опыт и лучшие разработки прошлых лет. Ждем вас на наших экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Оксана 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия проходила вечером, понравилась, только в вечернее время плохо видно скульптуры, здания, рассмотреть в темноте не получилось, особенно во время движения автобуса. Экскурсовод рассказывает интересно, профессионал своего дела.

Лилия 25.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично, только очень быстро ходит, группа большая, пока все выйдут, экскурсовод уже далеко и что-то говорит, не слышно

Михаил 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия нам всем понравилась. Рассказ экскурсовода - отдельное спасибо. Даже когда стояли на светофоре экскурсоводу всегда находилось что рассказать про ближайшие дома и локации. Это прям восхитило. Сидели на предпоследних местах. Дискомфорта не ощутили совсем. Все видно было и слышно. Рады выбранной экскурсии. Большое спасибо организаторам!

Елизавета 19.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Ребята, это просто позор какой-то. Я пригласила своих друзей на экскурсию, показать вечерний город. "Вечерние краски Москвы"- маршрут вообще не соответствует. Возили по объектам, половина из которых в вечернее время не подсвечены. А в грязные окна просто не видны! Автобус такой грязный, что даже московская иллюминация еле просматривалась. Гид пыталась нас заинтересовать темой и постоянно проговаривала, что мы должны присмотреться или вообще представить, как это выглядит днём! Это нормально? Вы серьёзно? Автобус должен быть чистым, не смотря на погоду. Да, протирать окна перед каждой экскурсией. Иначе это экскурсия в танке! Какое впечатление вы оставляете о нашей столице? Что за отношение к людям? На лоха? Так нельзя. Вы просто воруете деньги и время туристов.

Ольга 11.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Самая главная претензия заключается в том, что название экскурсии "Вечерние краски столицы" абсолютно не совпадает с форматом и содержанием поездки. Я и моя мама - москвичи. Прекрасно знаем историю столицы и её прекрасные запрведные места. Выбрали экскурсию по её названию, хотели насладиться праздничной новогодней атмосферой Москвы, огнями, иллюминация и, потрясающим видами. Вместо этого мы обзорно проехали по известным местам Москвы, слушая их историю. Согласитесь что в темноте и на морозе смотреть на стену Новрдевичьего монастыря не очень удобно. В общем ожидаемого не получили. Технически тоже было много разочарований. Автобус задержался на 50 минут, люди замёрзли. Окна в автобусе запотевали, и половину пути мы занимались их протиранием, потом плюнул и просто мало что видели. По итогу, эта экскурсия больше подходит гостям столицы, тем, кто хочет с ней познакомиться, но тогда лучше это делать днем, когда все видно. Советуем организаторам основательно доработать названия экскурсий с их содержанием.

Наталья 10.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия интересная, началась вовремя и три часа пролетели незаметно. Пожелание, включить в экскурсию остановку в Москва Сити.

Екатерина 09.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень познавательная экскурсия. Рекомендую для первого дня в Москве: очень много полезной информации что посмотреть, как добраться, где перекусить и т.д.

Виктория 02.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хорошая экскурсия для всех. Спасибо Сергею за огромное количество интересной и полезной информации. Экскурсия понравится не только тем, кто впервые в столице, но и тем, кто уже не раз бывал в Москве

Леся 10.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Всё было замечено! Спасибо

Виолетта 09.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Благодарим экскурсовода Сергея за содержательную и познавательную экскурсию по вечерней Москве 8.11.2019 г. Очень понравилось. Много новой интересной информации.