«Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки

Авто-пешеходное приключение по местам самого загадочного романа XX века
Эта авторская экскурсия без остатка погрузит вас в атмосферу Москвы 20-х — 30-х годов. Вы увидите столицу именно такой, какой её представил Михаил Афанасьевич в своём «бессмертном» романе. Порой вам может почудиться кот Бегемот, призраком пробегающий мимо, а может, даже Воланд с тростью... или всё же померещилось?
18500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 17 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 16
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда!

Что вас ожидает

От предисловия к апогею
Перед тем, как вовлечь вас в бурное происходящее романа, я немного расскажу о жизни гения, что сотворил эту книгу. Вы узнаете о 3 жёнах Булгакова, о том, кем же он был прежде всего — врачом, философом или писателем? Особое внимание уделю образу Маргариты Николаевны. Ну а после вашего заочного знакомства с Михаилом Афанасьевичем, начнём исследовать самые увлекательные фрагменты книги — не удивляйтесь, я буду цитировать их слово в слово — и параллельно воочию наблюдать места действия.

По знакомым адресам
Мы объедем знаковые места событий: где-то вы сможете прогуляться и представить рядом с собой героев романа, а некоторые локации осмотрите из окна. В нашем маршруте театр Варьете, где Мессир давал сеанс чёрной магии с её полным разоблачением, и место начала романа. МАССОЛИТ и ресторан Грибоедов. Вместе мы пройдём путь из главы 4 «Погоня», посетим дом по самому знаменитому адресу — на Большой Садовой, 302-бис, и нырнём в переулок близ Тверской, вслед за мастером, «повинуясь отвратительным, тревожным, жёлтым цветам…»
Читайте произведение, путешествие будет невероятным!

Организационные детали

  • Экскурсия авто-пешеходная: ездить будем на микро-автобусе
  • По желанию вы можете посетить негосударственный музей Булгакова (экскурсия со мной на 1,5 часа) — 300 р./чел.
  • Возможно заказать ночную экскурсию продолжительностью 5 часов в любое удобное для вас время (узнавайте о стоимости в переписке)
  • Возможно проведение экскурсии для группы 7-16 человек — 15 500 руб., для группы 17-43 человека — 28 000 руб.
  • Все школьные группы, вне зависимости от количества человек, по требованиям ГИБДД:
    — обязаны передвигаться на большом автобусе — 28 000 руб.
    — перевозка детей разрешена строго до 23:00
Место встречи: на Триумфальной площади, 2
Мария
Мария
Гид в Москве
Провожу авторские, театрализованные, интерактивные, нескучные, незабываемые, интересные экскурсии по Москве. Являюсь разработчиком экскурсионных программ: от маршрута до текста. Каждую прогулку стараюсь сделать необычной, чтобы она надолго запомнилась посетителям моих экскурсий! Экскурсовод с 2008 года. Имею аккредитацию.

Отзывы об экскурсии

Ирина 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Все кто присутсвовал в группе оценили мероприятие на 5. Экскурсовод Мария рассказала очень много фактов из жизни и биографии, по истории и по книге. Рассказы нас настолько вдохновили, что многие из нас захотели перечитать или пересмотреть произведение! Посетили также и музей, все остались довольны. Думаем ещё сходить на подобные экскурсии - это познавательно и очень интересно. Рекомендовала своим знакомым.

Ирина 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Спасибо за сегодняшний день Марии! 4 часа в компании эрудированного, артистичного человека, с тонким юмором, влюбленного в творчество Булгакова пролетели как один миг! Приходите на экскурсии Марии - точно не пожалеете! Увидете и узнаете много интересного!

Марина 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
ыло очень интересно и познавательно. С самого начала организация экскурсии была превосходна: гид приехала за нами в отель вовремя, микроавтобус для нашей группы был отличный. Сама экскурсия длилась 3,5 часа и всё это время мы слушали, не отвлекаясь. Благодарю экскурсовода и ваш сервис за возможность провести такую экскурсию.

Ирина 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем привет. Поездка с Марией нам понравилась. Мария - артистичный рассказчик. Мы проехали все основные места романа Мастер и Маргарита. Окунулись полностью в роман. Много было сказано о биографии писателя, видно, что Мария досконально знает тему, о которой говорит. Мы остались довольны. Спасибо! Желаем Марии творческих успехов!!!

Светлана 04.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия полностью соответствует заявленной теме. Жизнь и книга тесно переплетаются в улочках современной и Булгаковской Москвы. Интересно, в ролях, с огоньком - это все про подачу материала . Мария - грамотный экскурсовод, увлеченная и погруженная в в мир Булгакова. Ощущение полного погружения в атмосферу Москвы 20-30-х годов. Маршрут лаконичен, скамеечка на Патриарших прудах осмотрена, кот Бегемот в музее зачекинен, «нехорошая квартира 50» осмотрена, рельса найдена, намечены к осмотру следующие необычные места Москвы , с подачи Марии. От души рекомендуем! Я была с сестрой, которая, как и Мария, трепетно любит и перечитывает Булгакова💯💕👍🔥.

Ольга 28.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Марии, экскурсия очень понравилась, много нового и интересного, и группа была у нас 8 человек, очень комфортно. Рекомендую!

Ольга 12.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Глубокое знание темы, материала , так же Мария ответила на все вопросы, что возникали по ходу экскурсии. Экскурсия очень интересная, ни разу не успели заскучать) благодарим!)

Наталья 30.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 31
Спасибо большое Марии за экскурсию!!Мы в полном восторге !Мария погрузила нас в атмосферу романа !!Приедем домой и обязательно перечитаем и пересмотрим это произведение !

Алина 07.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Посетили экскурсию Марии "Самые скандальные истории любви Москвы", все очень довольны. Понравилось: - подача материала: эмоциональный рассказ о самых известных браках в стиле "скандалы, интриги, расследования"); - очень комфортный микроавтобус и замечательный водитель; - тайминг: насыщенно, но не затянуто. Большое спасибо! Надеемся на новые интересные темы и маршруты! До новой встречи!

Татьяна 31.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Мария нам проводила экскурсию в ночь с 30 на 31 декабря. Замечательный экскурсовод, очень интересная и увлекательная экскурсия. Очень рекомендую. Обязательно ещё раз обращусь к ней. Огромное спасибо Марии. Замечательное настроение.