Детская экскурсия по московскому метро

Познакомить детей 7-13 лет с историей и секретами «подземных дворцов» на Кольцевой линии

Интересно детям и взрослым, а еще комфортно в любую погоду — это про экскурсию по московскому метро! Я предлагаю вам исследовать Кольцевую линию — удобное место, чтобы за 1,5 часа открыть историю города. Ребятам предстоит внимательно слушать, рассматривать барельефы, мозаики и витражи, а попутно выполнять задания, чтобы лучше запомнить, как создавалось и украшалось метро.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 часов
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 20
Место встречи: метро Октябрьская кольцевая

4000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Московское метро — больше, чем вид транспорта!
Где в мире появилось первое метро? А когда его построили у нас? Какие удивительные проекты метро предлагали в начале 20 века? Рассказы об этом заинтересуют ребят; вместе мы начертим свой план Москвы и заодно поймем, почему Кольцевая линия метро была необходима и почему ее проложили именно так. Мы проедем по всему кольцу, будем выходить на красивейших станциях и выполнять задания.

  • На «Таганской» дети выяснят, какие военные профессии представлены на барельефах;
  • На «Комсомольской» по мозаикам познакомятся с хрониками Ледового побоища, Куликовской битвы и других важных событий истории России;
  • А на «Новослободской» найдут мирные профессии на красочных витражах.

Организационные детали

  • Экскурсия подойдет детям от 7 до 13 лет
  • Дополнительных расходов нет
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы (по 15 человек в разное время)
Елена
Елена
Гид в Москве
Я более 20 лет увлеченно изучаю Москву. В основном провожу экскурсии для детей 7-14 лет, а также их родителей, чтобы рассказать им сказки о нашем городе. У меня авторские экскурсии, на каждой из которых мы составляем карты, разгадываем ребусы, решаем кроссворды и, конечно же, играем. В заключение ребята получают сладкое угощение, а родители – вопросы и ответы к кроссвордам, чтобы через некоторое время можно было бы с детьми вспомнить, где мы ходили, о чем говорили и что видели. Я надеюсь, что если ребенку понравится экскурсия, увлекут истории, рассказанные мной во время прогулки, то у нашего города есть шанс сохранить ту непередаваемую атмосферу Старой Москвы, которая постепенно исчезает. Наверно, в этом и заключается моя миссия как гида в Москве.

Отзывы об экскурсии (20)

Юлия 2023-11-01
Экскурсия очень понравилась, гид нашла подход к нашим детям (9 и 11 лет), которые с интересом путешествовали по кольцевой линии московского метро и узнали много нового. Очень содержательный материал, доступная форма в виде игры! Нам - взрослым тоже было интересно! Елена раздала листки с заданиями и наши дети с удовольствием их выполняли! Восторг! Спасибо, время пролетело не заметно! Рекомендую, однозначно!
Валерия 2023-10-31
Во время осенних каникул приехали в Москву показать сыну (8 лет) город. Елена провела для нас замечательную экскурсию по метро, сын был в восторге! Нам тоже очень понравилось, узнали много нового для себя, а взрослая дочь захотела даже подтянуть знания по истории))) спасибо Елене, замотивировала! После экскурсии гуляли по городу и возвращаясь домой на свою станцию сын с легкостью определил куда идти на посадку , это очень порадовало! Благодарим Елену и рекомендуем данную экскурсию.?
Анна 2023-10-23
Елена - мастер своего дела. С момента встречи и до окончания экскурсии время пролетело как один миг. Прекрасно находит подход к школьникам (наши дети 9-11л). Доступно и интересно, с юмором. Рекомендуем!
Светлана 2023-09-18
Здравствуйте! 17 сентября посетили с детьми экскурсию по кольцевой метро! Дети и родители в восторге! 1.5 часа пролетели очень быстро, Елена давала разные задания, искали ошибки, разгадывали кроссворды и по- новому открывали для себя многие станции метро...Большое спасибо Елене за глубокие знания, интересно преподносимую информацию и вкусные нюансы!
Светлана 2023-09-04
Чудесная экскурсия по метро! Дети, 8 и 12 лет, то и дело делали круглые глаза) а взрослые удивленно поднимали брови. История метро, тесно переплетенная с историей страны, оформление станций, тайны названий - это было увлекательное путешествие. 1,5 часа пролетели незаметно. Главный показатель, что дети сразу попросили убрать как самое ценное листочки для заданий, чтобы не потерять) Спасибо Елене за хорошее настроение и новые знания!
Мила 2023-08-26
Очень классная экскурсия. Ребенок и взрослые в восторге! У Елены все продумано до мелочей: очень много заданий для ребенка, альбом с историческими фото ну и, конечно, занимательные истории. От души рекомендую!
Алексей 2023-08-20
Огромное спасибо Елене за прекрасно проведенную экскурсию : По Кольцевой линии метро. Детям очень понравилось, они получили много новой информации в занимательной форме. Алексей Алексеевич, Максим, Артем.
Мария 2023-07-21
Спасибо Елене за экскурсию!
Марина 2023-05-07
Прекрасная экскурсия! Были с классом. Поражены и удивлены чудесами московского метрополитена были не только дети, но и мы, сопровождающие их взрослые. Дети открыли для себя то, что буквально у них под ногами дворец искусства, ну а мы, взрослые, увидели в новом ракурсе привычные глазу элементы декора станций метро, которые видим почти каждый день, но, не задумаясь об их красоте, пробегаем мимо, а некоторые вообще не замечаем (так было, например, на ст.Новокузнецкая) Елена - удивительный рассказчик, досконально знающий и глубоко разбирающейся в этой теме. Сколько нового и интересного мы узнали от нее не только об архитектурных особенностях станций метро, но и их создателях, архитекторах, художниках и даже легендарных лицах, послуживших прообразами некоторых скульптур (например, на ст. Пл.Революции). Планируем через некоторое время снова пройтись с Еленой по другим станциям московского метро)
Юлия 2023-04-09
Экскурсия понравилась и детям ( особенно мальчикам и взрослым. Елена "держала" детей все 1,5 часа. Много вопросов и заданий, продуманный маршрут. Большое спасибо!