Детский квест по переулкам Арбата

Познакомиться со старым районом Москвы и поддаться его очарованию

Улочки Арбата — это уцелевшие свидетели прошлого, хранящего множество историй о Москве и её жителях. Квест по этим местам — лучший способ для детей узнать это прошлое. Нужно лишь внимательно посмотреть по сторонам, прислушаться к подсказкам ведущего, и ответы на вопросы интерактивной игры найдутся сами собой: город подскажет. Как выглядит дом без углов, где «родился» Чебурашка и кто из арбатских поэтов отбрасывает тень даже в пасмурный день? Стоит открыться истории старых улиц, и они расскажут много интересного!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.80
Отзывов: 10
Место встречи: памятник Гоголю

5800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История Арбата
Эта старая улица Москвы с загадочным названием протянулась от ворот Белого города Москвы (Бульварного кольца) до ворот Скородома (Садового кольца), и за прошедшие века там гуляло и гостило много известных людей. Воспоминания о них сохранились в построенных ими домах, на Арбате они писали свои стихи, картины и даже мультипликационных персонажей. Кем они были, где жили, где оставили свой след и каким он был, дети узнают благодаря карте, гуляя по улицам района и отыскивая нужные адреса.

Книга ребусов и загадок
Дети получат книжечки с заданиями, которые надо будет выполнить в ходе игры. В каждой точке квеста ребят ждут спрятанные подсказки, которые помогут им раскусить шифр. Разгадав все ребусы, дети подберутся к главной фразе-подсказке, которая приведёт их в нужный дворик — конечную локацию квеста. После участия в этой игре ребята будут знать, какой из арбатских домов совершил путешествие в Вену, что общего у невесты Александра Сергеевича Пушкина и принцессы Турандот, какую часть Арбата можно увидеть в Третьяковской галерее и ещё много любопытных фактов, которые, возможно, не знают даже их родители.

Организационные детали

  • Квест рассчитан на детей примерно 8-12 лет. Сопровождение взрослых обязательно
  • Экскурсию можно также провести для школьного класса, стоимость — 900 руб./чел.
Татьяна
Татьяна
Представитель команды гидов в Москве
Здравствуйте, уважаемые путешественники. Меня зовут Татьяна, я историк, искусствовед и лицензированный экскурсовод по Сочи, Москве и некоторым московским музеям. Вместе с командой гидов создаем и проводим экскурсии, квесты и интерактивные программы — это наша любимая работа. Я люблю работать с людьми любого возраста, но особенно я люблю работать с детьми! И дети отвечают мне взаимностью) Хотя, по моим наблюдениям, взрослые с интересом слушают детские экскурсии и активно отвечают на вопросы, задаваемые детям. Если вы хотите увидеть Москву и Сочи глазами местной жительницы, узнать забавные истории и сделать это в рамках семейной прогулки или школьного выезда, я буду рада вам организовать такой познавательно-развлекательный досуг!

Отзывы об экскурсии (10)

екатерина 2023-06-26
Очень понравилась прогулка с Юлией, особенно, как она терпеливо лавировала между тремя детьми - ведь каждый хотел быть первым!
Елена 2023-05-23
Наша задача была-познакомить детей с одним из интересных мест Москвы. Мне понравилось, что в экскурсии-квесте была разносторонняя информация: и историческое прошлое, и театр, и музыка, и архитектура, и живопись. Каждый ребёнок индивидуален, поэтому такая подача материала важна. чтобы чем-то зацепить каждого ребенка и оставить в памяти свою информацию об Арбате.
Ольга 2022-09-02
Прогулялись по Арбату в отвратительную погоду. Тем ценнее наши самые лучшие впечатления от прогулки. Алена была в высокой степени интересным собеседником и для детей и для взрослых. С удовольствием попросим ее погулять с нами по другим интересным местам. Спасибо!
Мила 2022-04-26
Замечательно провели время. Дети в восторге, взрослым тоже было интересно. Экскурсовод Екатерина выше всяких похвал?
Татьяна 2021-06-07
И знания у гида обширные, и очень доброжелательный, но общее впечатление от экскурсии какое- то неоднозначное, рекомендовать ее точно никому не буду.
Диана 2021-04-13
Спасибо гиду, Елене. Экскурсия была познавательной. Ходили всем классом.
Дина 2020-11-12
Все прошло замечательно. Дети были заинтересованы, с удовольствием разгадывали квест!!
Елена 2020-10-05
Спасибо большое экскурсоводу ! Все было интересно , легко и в спокойном темпе. Получили удовольствие от прогулки по Арбату и его окрестностям. Узнали много нового, вспомнили старое. Детям очень понравился квест и сама прогулка. Спасибо, еще раз!
Семён 2019-01-28
У нас была гид Алёна Девушка очень хорошо подготовлена, любит своё дело, чувствует и любит аудиторию (в нашем случае дети и взрослые), потрясающе заражает любовью к местам, которые показывает Самые лучшие рекомендации для тех, кто хочет не знания из википедии, а запоминающийся опыт, прививающий любовь к показываемым местам
Вера 2019-01-10
Ходили семьей 4 человека. Экскурсия понравилась и детям, и взрослым. Даже не предполагала, что так интересно, ходить по местам, которые ты вроде знаешь, но тем не менее удалось получить сведения, о которых ты не знала. Это с точки зрения взрослого. Детям было интересно, потому что они не только 0слушали, но еще и выполняли задания. Детский интерес к приключениям был реализован. Спасибо гиду Татьяне.