По Твербулю с гитарой!

Экскурсия-концерт по одному из самых красивых бульваров Москвы

Тверской бульвар, цветущий по весне, зеленый летом, шуршащий осенней листвой, прекрасен в любое время года. Вы проследите его историю с тех пор, как он стал местом дворянских променадов, и до наших дней, узнаете о знаменитых поэтах и музыкантах, черпающих здесь вдохновение, а музыкальные паузы украсят прогулку и помогут проникнуться атмосферой знаменитого московского бульвара.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 7

8500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Душа Тверского бульвара
Ставший первым и самым главным местом дворянских променадов, он по-прежнему является кусочком периметра древней крепостной стены Белого города и одним из самых красивых бульваров знаменитого кольца. В разное время бульвар вдохновлял поэтов и музыкантов, которые посвящали стихи, песни и романсы. Сам Александр Сергеевич изначально был запечатлен именно окончившим прогулку по Тверскому бульвару, но в советское время, памятник «перешел» дорогу. Вас ждут романтические истории, любовные треугольники, неожиданные встречи с прошлым. Летом вы утонете в зелени цветников, осенью пошуршите золотой листвой, а зимой полюбуетесь огнями инсталляций. Загадаете желание у двухсотлетнего дуба, узнаете, какой театр москвичи называют театром «Дантеса» и чем занимаются «двухэтажные» люди.

Музыкальные паузы
Рассказ будет перемежаться музыкальными паузами о прошлом и настоящем, и конечно, о Тверском бульваре. В репертуаре романсы 19-го века, песни на стихи Сергея Есенина, произведения Булата Окуджавы, московский рок-н-ролл, песни андеграундных исполнителей и прославленных ВИА, и даже дворовые народные песни. Я помогу вам почувствовать душу Тверской бульвар, одновременно нежную и звонкую и так любимую всеми москвичами и гостями нашего города. Благодаря Тверскому бульвару вы поймете, что жизнь прекрасна!

Юлия
Юлия
Гид в Москве
Наша любовь с Москвой — взаимна. Чем больше погружаешься в город, тем больше он открывает тайных мест и трогательных историй. Я бываю во многих городах, но всегда с радостью возвращаюсь в Москву. Ее история — не «законсервирована», она вечно обновляется, как живой организм, и мы живем внутри этой истории. Моим пешим прогулкам три года, раньше работала на Останкинской башне — ей отдано несколько лет карьеры и кусочек сердца. В Москве есть на что посмотреть, но главная ее особенность — контрасты.

Отзывы об экскурсии (7)

Елена 2022-10-31
Спасибо Юле за интересные факты и душевные песни! За новые фамилии, переплетения судеб жителей Твербуля. Пампуш нам не чужой, каждый год 19 октября в 19.00 компания немолодых людей встречается рядом с ним, чтобы провести счастливые часы вместе, возвращаясь в школьные годы. Прогулке не помешал даже дождик, и получился прекрасный день рождения! Спасибо за то, что согласились украсить наш вечер!
Марина 2022-07-11
Эта экскурсия - прогулка была первой в программе тура в Москве. Она создала прекрасный настрой группы из 10 человек на все последующие пять дней. Юлия - прелесть: внешность, голос, интересная подача материала, умение легко и непринуждённо общаться! Особое впечатление оставили песни и романс в её исполнении! СПАСИБО, Юлия!
Евгения 2021-10-30
Экскурсию мы заказывали на день рождения. И прошла она замечательно! Спасибо большое, Юлия, это было очень атмосферно? осень, песни, красивые истории❤️
Павел 2018-09-24
Прекрасная Юлия, прекрасный осенний музыкальный вечер
Екатерина 2017-09-26
Чудесная музыкальная, лёгкая экскурсия с романтическими историями и литературными анекдотами. Поверьте, Тверской бульвар и его жители откроются вам с новой стороны. Очень рекомендую всем, кто приезжает в Москву на пару дней, а также местным. И вы услышите целых 8 песен, посвящённых Тверскому бульвару и его обитателям. За 2 часа я узнала, где жила самая известная театральная модистка Москвы, почему умирали худруки Пушкинского театра, какая зарплата у артистов во МХАТе, почему все французы ищут "Кафе Пушкинъ", как Римский-Корсаков был фаворитом Екатерины (однофамилец, не тот ), на что могло бы быть похожим здание ТАСС, и что же такое "пампуш на твербуле". А еще много всего интересного! Маршрут небольшой, ноги точно не устанут, зато как прекрасно петь, сидя на лавочках ))
Артём 2017-09-22
Так здорово осознавать, что у почти каждого дома или памятника, мимо которых мы проходим десятки раз, своя удивительная история. Узнавая эти уникальные, порой драматичные, истории, проникаешься любовью к Москве и доселе обыденному Тверскому Бульвару. А сопутствующие композиции в исполнении Юлии дополняют образ и оживляют путешествие по этим многое повидавшим местам. Спасибо за интересные факты и хорошее настроение!
Александр 2017-09-22
Тверской бульвар выдал нам свои тайны, легенды, были и небылицы. Юля подчеркнула их музыкальной линией от старинного романса до песен из репертуара Паперного и Земфиры. Получилась очень эмоциональная экскурсия.