У стен Московского Кремля

Пешеходная экскурсия по историческому центру
Первое знакомство с Москвой немыслимо без прогулки по центру столицы: по старинному Китай-городу, Красной площади и Александровскому саду. Эти места являются ключевыми для понимания истории города и чрезвычайно богаты тайнами, легендами и мифами, о которых не подозревают даже коренные москвичи. Я приглашаю вас на познавательную прогулку по улицам и площадям, которые уже много веков являются молчаливыми свидетелями счастливых и трагических событий Москвы.
9000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 40
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Must-see места

  • Красная площадь. Вы войдёте на Красную площадь той же дорогой, по которой входили и въезжали российские цари, познакомитесь с историей возникновения и устройством главной площади страны. Узнаете интересные факты о строительстве Кремля, секреты его архитектурного и инженерного устройства, осмотрите кремлёвские стены и башни, храм Св. Василия Блаженного, Воскресенские ворота. По дороге я расскажу вам, как жила древняя Москва, где, по легенде, венчался Иван Грозный, как велась торговля в Гостиных дворах и где находилось первое посольство на Руси.
  • Александровский сад. Сад у Кремля откроется вам как уникальный пример садового-паркового искусства (и я объясню вам, почему это так). Здесь вы познакомитесь со многими памятниками истории: увидите грот «Руины», Аллею Славы и Могилу Неизвестного солдата, памятники императору Александру и патриарху Гермогену. Посмотрите на смену почётного караула, а я расскажу вам историю «кремлёвского полка» и объясню причины возникновения сада в самом центре столицы.
  • Древний московский «сити». Помимо главных мест исторического центра, вы посетите места, куда не часто добираются туристы. Вы прогуляетесь по улочкам древнего московского «сити» — Китай-города, который вплоть до революции 1917 года являлся средоточием деловой жизни Москвы. Увидите его старинные монастыри и храмы, здания банков и подворий и познакомитесь с историей важнейших государственных институций — Монетного и Печатного дворов, Славяно-греко-латинской академии и первой школой в Москве.

Кому походит экскурсия

Людям, интересующимся историей Москвы и России, начиная со среднего школьного возраста.

Организационные детали

  • Во время прогулки предусмотрены остановки для фото
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • По желанию экскурсию можно дополнить профессиональной фотосессией (оплачивается дополнительно)
  • Возможно проведение экскурсии на иностранных языках, в том числе на китайском (стоимость по запросу)
Место встречи: Боровицкая площадь, памятник кн. Владимиру
Оксана
Оксана
Команда гидов в Москве
Дорогие друзья, я лицензированный экскурсовод в Москве (аккредитация Ассоциации гидов и переводчиков), коренная москвичка, москвовед. Провожу индивидуальные и групповые экскурсии по Москве на русском, сербском, хорватском и китайском языках. Работаю с командой профессиональных увлечённых гидов. На экскурсиях мы откроем вам тайны, о которых знает не каждый москвич. Любим свой город, любим знакомить гостей с нашей прекрасной столицей. Кремль, Красная площадь, Китай-город, Замоскворечье, усадьбы и дворцы — про эти и другие места мы расскажем вам то, что не найти в справочнике, книге или интернете. По признанию гостей, после наших экскурсий они открывают для себя новую Москву — красивый современный город с богатейшей историей. По вашему желанию экскурсии могут дополнить фотографии, сделанные профессиональным фотографом.

Отзывы об экскурсии

Анна 06.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарны Оксане за замечательную экскурсию. Было очень душевно, не нудно, с массой интересных фактов. Понравилось и детям и взрослым.

Антонина 22.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Спасибо большое Оксане за интересную и содержательную экскурсию! Много узнали новых фактов, деталей. Взглянули на Кремль другими глазами!

Анастасия 16.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
В Москве были проездом несколько часов. На экскурсию у нас было 1,5 часа и строго с 18.30 до 20.00. И поиски гида я начала за 2 суток. Условия казалось бы не выполнимые, но считаю, что повезло и попалась на глаза эта экскурсия. Гид Оксана прекрасно провела нам такую специфическую быструю, но наполненную экскурсию! Спасибо огромное! Дочь сказала 10 из 10! Для первого впечатления о Москве, о Красной площади - просто всё совпало! Спасибо! Искренне! Хабаровчане

Оксана 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
Оксана потрясающий рассказчик, очень внимательный и корректный!!! Нам понравилось все! Порядок, последовательность и содержание экскурсии! Знание и любовь к своему делу, мелкие интересные факты истории... Легко, интересно и захватывающе пролетело время экскурсии!!! Спасибо Вам огромное, Оксана!!! Рекомендую всем!

Владимир 09.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательный гид Оксана! Эмоционально, глубоко, и интересно. Масса положительных эмоций. Рекомендую.

Юлия 24.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Остались очень довольны экскурсией с Оксаной! Четко с юмором и интересными фактами. С радостью отвечает на любые вопросы. Спасибо!

Екатерина 17.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Очень профессиональный гид, рекомендую

Евгения 05.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Оксане за экскурсию "У стен Московского Кремля" 2 января. Все очень понравилось! Оксана - прекрасный экскурсовод, два часа пролетели как один миг. Узнали много нового и интересного. Очень рекомендуем!

Надежда 04.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия понравилась и взрослым, и сыну-подростку. Несмотря на мороз, время пролетело быстро. Очень познавательно, много интересных фактов. Оксане огромное спасибо! Будем обязательно рекомендовать друзьям.

Игорь 13.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Потрясающе! С чувством, с толком, с расстановкой. Оксана не смогла провести экскурсию, приехал Александр. При температуре -16° мы 2 часа (именно 2, а не 1,5 !!!) без перерыва получали интереснейшую информацию. Создалось впечатление, что Александр знает про Москву буквально всё, и не по наслышке ! На любой вопрос - развёрнутый ответ. Информации по основной теме экскурсии было более чем достаточно, мы успели поговорить и про современную Москву. Гид - однозначно профессионал в своём деле, с первых минут общения поймёт, что вам интересно, а что нет. Рекомендую! Не пожалеете.